13.12.2011 14:50
На Сумщине, в ходе Всеукраинской благотворительной акции «Свобода движения для счастливого детства», областной детской клинической больнице передан препарат «Диспорт» для лечения детей с ДЦП.

По мнению специалистов, применение переданного больнице препарата «Диспорт» значительно повышает эффективность комплекса физиотерапевтических и реабилитационных мероприятий, в результате чего больной ребенок быстрее возвращается к полноценной жизни.

В 2012 году область планирует получить реабилитационное оборудование в виде костюмов «Гравистат» на сумму 150 тысяч гривен и препарата «Диспорт» на сумму 50 тысяч гривен.

Заместитель председателя Сумской областной государственной администрации Тамара Ищенко отметила, что детский церебральный паралич является одной из основных причин детской неврологической инвалидности.

Сегодня в области на диспансерном учете находится 376 детей с ДЦП. Дети со сложными случаями ДЦП, которые сочетаются с сопутствующей патологией, проходят физическую, психологическую и логопедическую реабилитацию в отделениях психоневрологического профиля Сумской городской и областной детских больниц.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.