21.12.2011 08:59
На этой неделе в книжных магазинах страны появилось украинское издание биографического бестселлера Уолтера Айзексона «Стив Джобс». Книгу о покойном основателе компании Apple в Украине представило местное издательство «Брайт Стар Паблишинг», пишет Газета.ua.

«Когда добивался прав на издание этой книги, почувствовал, что отношение к Украине в мире где такое, как к Мозамбику. Текст две недели пересылали. Ужас. И я за две недели половину книги бы перевел. Предложили сделать интервью с Айзексон – мы отправили вопросы, а они: «Извините, он сильно занят». Как вы так относитесь к нам, спрашиваю их? Мы же не Гондурас или Лихтенштейн – нас 46 миллионов», - рассказал директор издательства 35-летний Дмитрий Кириченко.

Украинское издание биографии сделали за 42 дня. Над переводом работало четверо переводчиков из Тернопольской области. «В обычном темпе над такой книгой работают пять месяцев. Это для нас своеобразный рекорд. С лучшей командой переводчиков я еще не работал», - отметил Кириченко.

Книга – это биографический сборник, состоящий из интервью самого Джобса, его друзей, знакомых и врагов. Автор книги – известный в Америке журналист и хороший знакомый покойного Джобса – Уолтер Айзексон.