19.01.2012 19:20
Члены судейской коллегии Печерского райсуда Киева во главе с председательствующим судьей Сергеем Вовоком отказали в удовлетворении ходатайства адвокатов экс-министра внутренних дел Юрия Луценко об отводе судей.

Как передает УНИАН, поскольку журналисты вместе с народными депутатами Владимиром Арьевым и Андреем Павловским были удалены из зала заседаний, такой вывод можно сделать, исходя из того, что суд продолжил судебное заседание, вызвав на допрос очередного свидетеля.

Следует отметить, что официально рабочий день в Печерском суде длится с 09.00 до 18.00, тем не менее, судебное заседание по делу Ю. Луценко продолжается, и своей очереди на допрос ожидают с 9 часов утра еще шестеро свидетелей.

Сегодня адвокаты экс-министра внутренних дел Ю. Луценко заявили отвод всему составу коллегии судей, которая рассматривает дело их подзащитного.

По словам адвоката Ю.Луценко Алексея Баганца, основанием для такого ходатайства стало, в частности, безосновательное принудительное удаление из зала судебного заседания народных депутатов Владимира Арьева и Андрея Павловского, проведение судебного заседания в отсутствие адвоката водителя экс-министра Леонида Приступлюка и одного из адвокатов Ю. Луценко - Игоря Фомина.