23.01.2012 06:38
17 января Ровенский городской суд постановил возбудить уголовное дело в отношении начальника отдела физической культуры и спорта Ровенской областной государственной администрации Владимира Гудилина.

Его обвиняют в избиении 22 июля прошлого года в своем кабинете директора областной школы высшего спортивного мастерства Виктора Кузина. Об этом сообщили в областной организации УНП. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Владимир Гудилин ранее уже привлекался к уголовной ответственности и был судим за коррупционные действия и хищения государственных средств. Как следует из материалов суда, ему было назначено наказание - три года лишения свободы условно с запретом занимать руководящие должности сроком на пять лет.

А в прошлом году в своем рабочем кабинете в здании облгосадминистрации он избил своего подчиненного Виктора Кузина. Однако возбуждение уголовного дела следователями областной милиции затягивалось», - рассказывает Александр Джигирей из областной организации УНП.

Суд установил, что 22 июля 2011 года в кабинете начальника отдела по вопросам физической культуры и спорта ОГА на почве неприязненных отношений в ходе словесного конфликта Владимир Гудилин нанес легкие телесные повреждения Виктору Кузину, директору местной спортшколы.

Первое открытое судебное заседание по этому делу состоится 31 января 2012 года в помещении Ровенского городского суда в 11:00 часов.

Начальника отдела ОГА обвиняют в умышленном легком телесном повреждении. Ему грозит штраф до 850 грн, общественные работы на срок до 200 часов, либо исправительные работы сроком до одного года.