27.03.2012 13:01
Рейтинги коммунистической партии Украины заметно выросли по сравнению с прошедшими выборами и продолжают расти. В своей статье «Хрустальная шара - последний хапок. Часть 1. Шансы власти», размещенной на Новости Украины – From-UA, известный украинский аналитик и политолог Роман Василишин предрекает КПУ возврат на позиции 2002 года.

«Очевидно, что вся обстановка в стране складывается в пользу левого поворота. Сегодня в одну точку фокусируются и экономические проблемы, и социальные, и международные. Более того, предстоящий распад Еврозоны и приближающийся крах украинской экономики могут обрушить поддержку Партии Регионов до самых глубоких «лоев».

По мнению Василишина низкий рейтинг регионалов сделает невозможными фальсификации с их стороны. При этом политолог отмечает, что именно за счет перекладываний бюллетеней в стопку Партии Регионов коммунисты не досчитались солидного процента голосов во время предыдущих выборов.



Из выводов автора статьи следует, что «минимальный результат Компартии на выборах будет составлять 11,63%. В случае же, если КПУ проведет избирательную кампанию с размахом, то ее результат может составить 18,82%».