18.04.2012 18:35
Председатель Харьковской областной государственной администрации и Харьковской облорганизации Партии регионов Михаил Добкин считает, что инцидент с бутылкой с зажигательной смесью, брошенной в общественную приемную Партии регионов в Харькове, стал результатом действий нетрезвого человека, сообщает пресс-служба Партии регионов в среду, передают Подробности.

«Я не расцениваю этот поступок никак, кроме как действия подвыпившего человека... Партия регионов пользуется в Харьковской области таким уровнем поддержки, что сегодня бутылкой с зажигательной смесью с ней могут бороться только те, кто смотрит на эту жизнь нетрезвым взглядом», - отметил Добкин в среду 18 апреля.

При этом он напомнил, что в марте 2012 года было проведено социсследование, в ходе которого было опрошено более 5 тысяч респондентов в каждом городе Харьковской области. «По сравнению с ноябрем 2011 года рейтинг Партии регионов в Харьковской области вырос. Партия регионов имеет стабильно высокий уровень поддержки наших земляков», – подчеркнул Добкин.

В пресс-службе Партии регионов напоминают, что 16 апреля в 1:55 в дежурную часть Дзержинского райотдела внутренних дел г.Харькова поступило сообщение о том, что неустановленные лица разбили стекло на первом этаже жилого дома по улице Есенина, 7, где расположена общественная приемная районной организации Партии регионов, и через решетку окна забросили стеклянную бутылку с зажигательной смесью. Возгорания не произошло.

«На этом же этаже находятся физиотерапевтическое отделение городской детской поликлиники №4, а также общественные приемные нескольких депутатов Харьковского городского совета, магазин и офис транспортной организации», - рассказали в пресс-службе партии.



Как ранее сообщила Прокуратура Харьковской области, следственным отделом ХГУ ГУМВД возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий, совершенных группой неустановленных лиц по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины.