06.07.2012 14:24
Директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, комментируя изданию Новости Украины – From-UA итоги последней парламентской сессии, высказал мнение, что «эта сессия, по крайней мере, может войти в учебники истории из-за закона о языковой политике и последовавших после этого выступлений граждан Украины, которые не за деньги впервые за два года вышли на протест против решения парламента».

«И главное — это заявление о добровольной отставке спикера, - продолжил наш эксперт. - Вот это будет, возможно, главным мерилом этой сессии и вообще деятельности этой ВР. То есть любые законы, которые ей будут приняты, будут в тени этого события».

Виталий Бала убежден, что «не будет никакого роспуска (Рады. – Ред.). Чисто временной промежуток не оправдан. Процедура роспуска практически совпадет с очередными выборами. Тем более что механизм не запущен, председатель ВР в отпуске или на больничном, не понятно».


«Ведутся какие-то консультации и переговоры, они вроде бы даже не хотели ставить сегодня на голосование (Ефремов выступал), потому что пытаются, наверно, решить вопрос по-другому. Поэтому роспуск не предусматривается», - подвел итог директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ