11.07.2012 15:33
«Поскольку у нас страна имеет государственное устройство феодализма, то согласно традициям феодализма феодалы обеспечивают себе максимальную роскошь и максимально непродуктивно тратят те деньги, которые они отбирают у своих подчиненных». Такое мнение изданию Новости Украины – From-UA касаемо больших расходов на представительство украинской власти высказали писатели – братья Капрановы.

«Так что это абсолютно закономерно в стране с феодализмом, ничего странного здесь нет. Дело в том, что задача феодалов мало того, чтобы подчеркнуть, чем их семья отличается от селян, но и доказать друг перед другом, что их семья круче. То есть это соревнование», - уверены книгоиздатели.

«Там даже не столько важно, сколько денег украдено, сколько эти понты. Там есть такая ярмарка тщеславия, и они соревнуются, у кого что покруче. Но это не имеет никакого отношения к стране. Это все феодальные игры, - убеждены братья. - К стране имеют отношение только источники финансирования всего этого непотребства. Есть два источника финансирования: один — это деньги налогоплательщиков, и второй — это деньги, заимствованные у международных финансовых институтов. Но все равно все эти деньги придется отдавать нам с вами».

Поэтому единственное, что могут посоветовать писатели, то это «когда мы их скинем, надо будет, чтобы они все эти затраты вернули персонально. Потратил народные деньги — вытащи из кармана и плати, потому что эти растраты были непродуктивные. Но для этого надо власть поменять. Хотя бы буржуазной революцией, чтобы мы перешли на капиталистический лад, потому что феодализм — это не вариант для развития».


«Финансирования у нас требует здравоохранение, уже 2 года не закупаются книги для библиотек — то есть куда пристроить эти денежки с пользой, найти можно. Но это невозможно, потому что это условное наклонение «если бы мы бы не тратили бы на них» - такого, к сожалению не бывает. Они уже их потратили», - подытожили братья Капрановы.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ