21.08.2012 15:50
Принятый Верховной Радой и подписанный Президентом новый закон о занятости населения создаст в Украине гибкий рынок труда и поможет государству преодолеть безработицу. Об этом сказал вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, посещая "Завод 410 гражданской авиации" в Киеве, сообщили УНН в пресс-службе чиновника.

"Новым законом мы формируем гибкий рынок труда, и он, безусловно, будет способствовать уменьшению безработицы", - подчеркнул С.Тигипко.

Вице-премьер подчеркнул, что при формировании политики на рынке труда государство учитывает потребности работодателей. Так, по словам Сергея Тигипко, в новом законе предусмотрены стимулы для предприятий, которые трудоустраивают представителей социально незащищенных слоев населения, в частности, молодых мам, выпускников ВУЗов и граждан старше 50 лет.


"Мы сегодня имеем чрезвычайно большую нагрузку на фонд оплаты труда. Новым законом мы внедряем летнюю стопроцентную компенсацию по уплате единого социального взноса для работодателей, создающих новые рабочие места для уязвимых категорий. А это около 40% нагрузки на фонд оплаты труда", - сказал Сергей Тигипко.