03.09.2012 14:37
12-летняя школьница выбросилась из окна в Северодвинске Архангельской области России. Свой последний шаг девочка сделала в пол-седьмого утра в субботу, 1 сентября. Самоубийство она совершила в день и час рождения своего кумира — солиста группы "Tokio Hotel" Билла Каулитца. Прибывшие медики помочь ей уже ничем не смогли.

Как сообщили корреспонденту Комсомолки в СУ СК России по Архангельской области, за десять минут до смерти школьница написала письмо, посвященное любимому певцу. Сейчас следователи анализируют текст письма на стене девочки "ВКонтакте", чтобы установить точную причину самоубийства. Некоторые слова прямо доказывают, что она пошла на это из-за любви к Биллу Каулитцу (орфография и пунктуация автора сохранены).

- А самое дорогое, что было у меня в последние месяцы жизни, так это немецкая рок-группа Tokio Hotel. Я даже не представляю как я раньше жила без их песен... плакатов... и этого фанатизма... И я люблю солиста их группы Билла Каулитца, и я даже не знаю, за что, просто люблю… Ты красив... Безупречен, сексуален... Талантлив! Загадочный, женственный, стильный... Люблю тебя всем сердцем, в котором ты поселился навсегда... Хочу сказать спасибо твоим родителям.. ведь если бы не они.. не было бы тебя... этих песен и моей любви к тебе... Я настолько сильно люблю тебя, что даже решила умереть в 06.30 время твоего рождения, - написала 12-летняя девочка на своей стене в социальной сети.

Как стало известно корреспонденту Комсомолки, перед Днем знаний подружки девочки спрашивали, что она наденет на первый звонок. В ответ та сказала, что в школу больше не пойдет.

- Дни были пустыни... не было смысла жизни.. но с их появлением я стала видеть мир новым цветом... у меня появились мечты и смысл жизни... И я хочу сказать спасибо им за это... Спасибо за то, что вдохнули в меня жизнь! - написала школьница перед тем, как шагнуть с девятого этажа.


В СУ СК России по Архангельской области пояснили, что семья у девочки благополучная, у нее есть старшие брат и сестра, младшую в семье все очень любили. Сейчас следователи проводят проверку, после которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.