22.10.2012 15:11
"В 2013-м украинское ТВ, может быть, пополнится еще одним каналом под названием «Культура». Инициатива исходила от Николая Яновича, мол, «культурный» канал будет работать над воспитанием нашей молодежи, мотивируя такое решение потребностями населения нашей страны", - пишет в своем блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA скульптор, заслуженный художник Украины Олег Пинчук.

"Хотелось бы, чтобы наша власть помогала культуре не на словах, а делом. Например, чтобы люди творческих профессий имели достойное социальное обеспечение, пенсию, льготы, потому что представители таких профессий, создающих духовную среду, чаще всего нуждаются в такой поддержке", - считает Олег Пинчук.

По мнению Пинчука, "разговоры о воспитании молодого поколения – все лишь декларации. Как можно воспитать, при помощи чего? Не будет же такого, что я посмотрю и резко перевоспитаюсь. Воспитывать детей нужно не каналом, а уделять самой теме культуры намного больше внимания с самого начала".


"У нас проблема в том, что человек совсем не хочет думать. Потому что он включает телик, а там бьются, стреляют, трахаются – вот это интересно посмотреть. А рассказать, что такое интерактивная живопись, чем отличается Мане от Моне – это уже физика или какая-то высшая математика. И, конечно, такая информация восприниматься, как какой-то мыльный сериал, не будет", - подытожил заслуженный художник Украины Олег Пинчук.