28.01.2013 12:37
"Счет на 7 млрд, который Россия выставила в связи с невыполнением кабального договора, подписанного Тимошенко, нужно расценивать как мину замедленного действия, которую заложила бывший премьер-министр под нашу экономику". Так народный депутат Украины от фракции Партии регионов Михаил Чечетов прокомментировал интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщение о том, что Газпром выставил украинскому Нефтегазу огромный счет за не купленный украинцами газ.

"Первой миной была фантастическая цена на газ, а сейчас взрывается вторая мина, когда в договоре был подписан забор завышенных объемов газа, который нам не нужен, и в то же время в договоре были прописаны санкции в том случае, если мы эти объемы не выбираем. Я думаю, что в этой ситуации оппозиция должна не то что себе кусок языка откусить и рот закрыть, а должна его зашить нитками и слово Тимошенко нигде не употреблять. Это последний гвоздь в крышку политического гроба "Батькивщины". Большего вреда никто не приносил стране, она работает против страны", - считает регионал.


"Мы две дружественные страны, но это раньше мы жили в одной квартире, а сегодня мы разъехались по разным домам. У России есть свой бюджет, у российского президента есть свои обязательства перед народом, ее тоже коснулся кризис, и для них 7 млрд. долл. тоже не лишние. Поэтому Россия в данной ситуации исходит из своих национальных интересов. Если бы так, как Россия, правительство Тимошенко защищало наши национальные интересы, у нас бы в 10 раз было меньше проблем. Почему же не подписали наоборот, чтобы Россию санкционировать? Поэтому к братьям россиянам у меня претензий нет", - добавил Михаил Чечетов.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ