25.02.2013 15:40
Трагедия случилась в Дарницком районе Киева на улице Славгородской, неподалеку от парка Партизанской Славы. По предварительным данным, водитель автомобиля BMW-530 не справился с управлением, выехал на обочину и врезался в дерево.

Очевидцы говорят, скорость машины была такой, что шансов выжить у водителя и его пассажира не было, пишет КП.

- Эта машине не ехала, она летела, - утверждают свидетели. - Вдруг "беху" начало бросать из стороны в сторону, и она на всех парах ударилась в дерево. Обломки от авто разлетелись на десятки метров. А сама машина, которая за секунды превратилась в груду металлолома, начала дымиться.

Медики и спасатели прибыли на месте уже спустя пару минут. Автомобиль потушить удалось, а вот спасти водителя и пассажира, которым, по предварительным данным, не исполнилось и 30 лет уже не смогли. Мужчины погибли на месте.

Когда спасатели пытались извлечь из покореженной машины тела, на место приехали родственники погибших. Работы у медиков стало больше, ведь родственникам понадобилась срочная помощь.


Что стало причиной трагедии, выясняет специальная комиссия. Но очевидно одно: если бы немецкий седан ехал с допустимой в городе скоростью, трагедии бы не было.