07.03.2013 13:07
"Тимошенко и есть наш Уго Чавес с точки зрения политической программы, выбора электората, с точки зрения умения объединять обвинительную риторику с сотрудничеством с теми, против кого эта риторика направлена", - считает журналист, политический аналитик, президент телеканала TVi Виталий Портников. Об этом он рассказал в ходе интервью редакции Новости Украины – From-UA.

По словам журналиста, он не знает, какой будет Юлия Тимошенко, когда она выйдет из тюрьмы и станет президентом Украины.

"Мы видели много примеров, когда политики после того, что с ними происходило, сильно менялись. Вспомним Нельсона Манделлу, который начал свою политическую карьеру лидером боевой террористической организации, целью которой было убийство людей, в том числе и мирного населения южной Африки, а закончил политиком-миротворцем. И между этими этапами были годы заключения. Таких примеров можно привести немало", - продолжил Портников.


"Поэтому я не хочу говорить, что Юлия Тимошенко — это Уго Чавес сегодня. Юлия Тимошенко была очень похожа в политическом плане на Уго Чавеса, когда руководила украинским правительством", - добавил известный журналист.