24.03.2013 12:15
Партия ВО «Батькивщина» требует от главы КГГА Александра Попова объяснений провальной работы коммунальных служб города во время снегопадов 22-24 марта и чтобы он подал в отставку, сообщает пресс-служба партии.

В «Батькивщине» напомнили, что из-за проблем на дрогах в Киеве во время сильных снежных осадков в декабре 2012г., партия обращалась к председателю КГГА Александру Попову с требованием подать в отставку. «Оппозиция считает необходимым повторить свое требование и ждет объяснений провальной работы коммунальных служб города во время стихийных снегопадов», – говорится в заявлении партии, передает НБН.

В «Батькивщине» заявляют, что отсутствие оперативного реагирования и четкой работы столичной власти в борьбе с последствиями чрезвычайных погодных условий привели к аварийной ситуации в столице, когда было парализовано движение транспорта, возникли перебои в снабжении торговых заведений продуктами первой необходимости.


«Каждый второй киевлянин читал, слышал и готовился к снижению температуры и сильным осадкам. И только команда Попова в администрации и на Банковой была занята «более важным» делом – срывом киевских выборов... Интенсивный снегопад и метели – это лакмус работы столичных чиновников, и словами об «улучшение» и пышными цифрами из докладов реальную катастрофическую ситуацию в Киеве со снегом не исправишь», – заявили в «Батькивщине».