21.05.2013 20:59
Сегодня утром в харьковской больнице скорой помощи скончалась 17-летняя харьковчанка Юлия Ирниденко.
За десять дней до этого она с компанией гуляла на квартире у друга. Поссорилась с 22-летним Павлом Губиным - соседом. Тот плеснул на девушку самогона и поджег. Юлия получила 90% ожогов тела.

"Юля - обычная девушка. Училась в вечерней школе, подрабатывала на шабашах - клеила обои. Любила гулять в компаниях. Легкомысленно себя не вела. Несколько месяцев назад рассталась со своим парнем. Иногда могла выпить немного спиртного", - рассказала о погибшей ее знакомая, Марина. Фамилию просит не называть, - передает Газета.

"11 мая Юля с друзьями гуляла в квартире 22-летнего Сергея Синсиневича с друзьями. Сергей отмечал свои проводы в армию. Пили водку. А потом, когда водка закончилась, пригласили Павла Губина - он живет этажом ниже и работает охранником. Пили все вместе, а затем между Пашей и Юлей возникла ссора ", - вспомнила Марина.

"Парень отвел ее в ванную, раздел, начал обливать холодной водой, чтобы успокоить. Потом не выдержал, плеснул из стакана остатки водки на девушку и поджег зажигалкой, якобы чтобы показать, что крутой и может быстро успокоить", - рассказал прокурор Харькова Евгений Попович, 42 года.

Девушка вспыхнула мгновенно. Друзья бросились его тушить. Павел позвал свою мать Елену.

"Я, когда зашла в ванную, увидела девушку в нижнем белье, - сказала Елена Губина. - Я не верю, что это сделал мой сын. Юлия была то ли в шоке, то под алкоголем может и под наркотой. Но она звала на помощь моего Пашу и кричала: "Сергей, что ты сделал ..." Думаю, что Сергей - это хозяин квартиры ".

Павла Губина задержали. Сейчас идет следствие, подозреваемый находится в СИЗО. Сергей Сенсиневич проходит свидетелем по делу.


"У девушки было 90% ожогов кожи. Мы ждали, когда ткань полностью омертвевать, чтобы прививать новую. Вызвали даже Эмиля Фисталя из Донецкого ожогового центра. Но ожоги оказались несовместимы с жизнью. В 11.25 утра девушка умерла", - отметил заведующий ожоговым отделением больницы скорой помощи Харькова Аслан Цогоев.
Родные Павла Губина жалуются, что следователь не допускает к подозреваемому адвоката.