03.06.2013 15:31
Происходящее в Верховной Раде, нельзя назвать работой. Об этом сегодня на согласительном совете сказал руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Мы договаривались, что организуемся и каждый депутат будет голосовать лично и ответственно относиться к работе. На сегодняшний день мы получили результат, когда в некоторые дни даже общее присутствие депутатов в зале не дает 226 голосов для голосования", - сказал "регионал", сообщает Gazeta.ua.

Депутат напомнил, что согласно регламенту парламентариям запрещено заносить в сессионный зал и использовать громкоговорители и плакаты.

"Но я бы хотел акцентировать внимание на другом пункте регламента. Там говорится: если народный депутат произносит оскорбительные слова в адрес другого народного депутата или депутатской фракции, то председательствующий на пленарном заседании предупреждает о недопустимости таких выражений или прекращает выступление народного депутата. Прошу Вас, Владимир Васильевич, если будут образы - прекращать выступление депутата, потому что это не имеет ничего общего с депутатской деятельностью. Это вообще позорный факт жизни нашего парламента", - отметил Ефремов.


Он также пообещал, что каждая оскорбительная реплика в адрес "регионалов" будет иметь ответ.