29.09.2004 16:55
С начала года в Крыму отдохнуло более 4,7 миллиона туристов, что превысило показатели прошлого года приблизительно на 846 тысяч человек. Об этом сообщили в информационно-аналитическом отделе Министерства курортов и туризма Крыма.

По данным горисполкомов и райгосадминистраций Крыма, количество организованно отдохнувших туристов с начала года превысило 993 тысячи человек. Заметно увеличилось и количество зарегистрированных "дикарей". В этом году таковых на полуостров попало на 600 тысяч больше, чем в прошлом, передает Новый Регион.

По данным министерства, на сегодня количество работающих здравниц Крыма превышает прошлогодний показатель примерно на 50 единиц и составляет 290 курортных учреждений.

Большинство здравниц продолжает работать в Ялте, сегодня их количество составляет 130 из 144 имеющихся. Так, с начала года в ялтинских санаториях отдохнули около 400 тысяч человек - самый высокий показатель по всему Крыму.

Как отмечают эксперты, в разгар курортного сезона этого года на южном берегу полуострова на одного местного жителя приходилось до 30 приезжих.