20.06.2013 11:32
В Украине появится новый общественно-политический еженедельник - журнал "Вести. Репортер", который будет выходить по лицензии "Русского репортера".

Издание запускает медиахолдинг "Мультимедиа-инвест групп", владеющий газетой "Вести" и телеканалом UBR, пишет Коммерсант-Украина.

7 июня издание было зарегистрировано в Министерстве юстиции - информация об этом появилась в госреестре печатных СМИ. Выход журнала запланирован на конец лета - начало осени.

Главным редактором журнала стал Искандер Хисамов — в 2004 году он запустил журнал "Эксперт-Украина" и покинул издание в 2009 году после выхода из проекта российской группы "Эксперт".

По его словам, журнал будет общественно-политическим и выходить по лицензии российского издания "Русский репортер", входящего в медиагруппу "Эксперт".

Тираж "Вести. Репортер" и розничная цена не разглашается.

"Концепция этого журнала - что-то среднее между "Экспертом" и "Русским репортером": издание, где освещаются общественные, политические, экономические события с акцентом на репортажную журналистику", - рассказал Хисамов.

Участники рынка удивлены запуском новых печатных проектов на украинском рынке.


По данным рекламных агентств, расходы рекламодателей на размещение в печатной прессе в первом полугодии снизились на 30-35%.