02.07.2013 08:39
Жительница райцентра Врадиевка 29-летняя Ирина Крашкова, которая стала жертвой милиционеров-насильников, рассказала новые детали произошедшего.

По ее словам, вечером 26 июня планировала встретиться на дискотеке с подружкой. Подойдя к кассе, пошутила, что 10 гривен за билет - это дорого. И не заподозрила ничего плохого, когда 23-летний Дмитрий Полищук вроде бы тоже в шутку заплатил за нее. Об этом пишут Подробности.

Подружка не пришла. На дискотеке Ира пробыла не больше 15 минут и поспешила домой, где ее ждал 11-летний сынишка. Идти было не далеко. Когда с ней поравнялась машина и мужской голос предложил подвезти, Ира отказалась. Но «кавалер» оказался настойчивым. Женщину грубо схватили за руку и затащили на заднее сиденье.

«До моего дома ехать минуты три. Когда я сказала, что мне нужно выходить, они засмеялись: «Мы знаем, куда тебе надо», - вспоминает женщина.

Бить Ирину начали еще в машине. Когда автомобиль заехал в лесопосадку, жертву вытащили из салона. «Я просила, плакала, умоляла: «Хлопцы, только не убивайте меня!..».

Затащив назад в машину, один из них изнасиловал Ирину и передал другому. Пока длился этот кошмар, таксист продолжал наносить удары. Били чем-то тяжелым и железным, похоже, кастетами. С Ирины сорвали одежду, отобрали сумку, вырвали из одного уха серьгу, душили, пытаясь сорвать цепочку, а потом голую выбросили из машины.

Окровавленная и обессиленная Ира поползла за помощью, думая о том, что вот-вот может умереть. Хорошо, что она не потеряла сознание. Вскоре раздался шум автомобиля и послышались голоса мучителей.

Ира уверена: они вернулись, чтобы ее добить, и затаилась в траве. Но спасла ночь и густая высокая трава - не нашли! Превозмогая боль и время от времени впадая в беспамятство, она доползла до жилых домов только под утро. Добрые люди дали одежду и вызвали скорую.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что нНа днях вблизи райцентра Врадиевка зверски избили и изнасиловали 29-летнюю местную жительницу Ирину. По ее словам, над ней поглумились двое сотрудников местной милиции: затащили в автомобиль такси, избили (врачи диагностировали у Ирины открытый перелом черепа в нескольких местах и рваные раны лица, ее прооперировали уже дважды), изнасиловали, а после выбросили на обочину. Ее состояние оценивается, как тяжелое.

Более 300 человек плотным кольцом окружили здание Врадиевского районного суда в Николаевской области, в котором в рассматривается ходатайство о применении меры пресечения в отношении задержанных по обвинению в изнасиловании и жестком избиении - лейтенанта милиции Полишука и таксиста Рябиненко.

Бунтовщики, которые вечером 1 июля в 19.00 вышли на стихийный митинг на улице Героев Врадиевщины, взяли штурмом здание РОВД. Об этом в телефонном режиме НикВестям рассказал очевидец событий – участник митинга.

По его словам, после того, как милиция применила слезоточивый газ и несколько митингующих забрала скорая, жители Врадиевки взяли штурмом здание РОВД. В ход шли даже «коктейли Молотова».

Приказом Министра внутренних дел от занимаемых должностей отстранены начальник МВД в Николаевской области Валентин Парсенюк и руководитель Врадиевского райотдела милиции, сообщает пресс-служба МВД.