12.08.2013 17:43
Компания Henkel снимает с продаж освежитель для унитазов в цветах украинского флага. Также будут отменены все ролики на телевидении с рекламой этого продукта, сообщили в понедельник, 12 августа, представители компании на страницах соцсетей.

"Мы внимательно изучили комментарии наших пользователей в Украине и отнеслись к ним очень серьезно. Мы уважаем чувства наших потребителей и поэтому предприняли соответствующие шаги чтобы немедленно прекратить распространение продукта в его нынешнем цветовом дизайне. Также мы отменили соответствующую рекламу на телевидении", - сообщила компания Henkel на своей странице в Facebook, передает 20minut.ua.




В компании отметили, что синяя полоска на освежителе воздуха должна символизировать собой воду и гигиену, а желтая - лимонный запах, характерный для продуктов этого типа. Решение компании было вызвано протестами блоггеров в соцсетях. Напомним, что на российских каналах транслировалась реклама с освежителем для унитазов, цвета которого совпадают с цветами государственного флага Украины.