15.08.2013 17:52
На сегодняшний день на курортах Арабской Республики Египет по состоянию на 15 августа отдыхает около 10 тысяч туристов из Украины. 70% из них желают планово вернуться в Украину в течение ближайшей недели, сообщили в Ассоциации лидеров туристического бизнеса Украины (АЛТУ).

«Туроператоры, члены Ассоциации лидеров турбизнеса Украины (АЛТУ) в сотрудничестве с Министерством иностранных дел Украины и египетскими туристическими партнерами прилагают все необходимые усилия с целью минимизировать влияние указанной ситуации на отдых украинских туристов, которые находятся в Египте», - говорят в АЛТУ, передает For-ua.com.

Туроператоры совместно с авиакомпаниями и отельерами в настоящее время также обсуждают вопрос о возможности выплат компенсаций туристам, которые приобрели туры, но сомневаются в своевременности путешествия.

По информации египетских партнеров украинских туроператоров сейчас ситуация в курортных регионах и гостиницах, где находятся украинские туристы, остается стабильной.

В АЛТУ подчеркнули, что туроператоры, члены АЛТУ продолжают отслеживать ситуацию и находятся на постоянной связи с туроператорами в Египте и туристами.


Как сообщалось, в связи с очередным обострением ситуации в Египте, проведением акций протеста и беспорядков, а также введением чрезвычайного положения, МИД Украины предупреждает граждан Украины об опасности пребывания в Египте.