02.09.2013 11:35
Нет ничего хорошего в вывешивании на зданиях органов местного самоуправления Украины флагов других государств. Об этом интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил депутат от парламентской фракции ВО «Свобода» Эдуард Леонов, отвечая на вопрос «Как партия «Свобода» относится к вывешиванию венгерского флага на здании ратуши в Береговом (Мукачево)?»

«Существует порядок вывешивания флагов. Если на территории нашей страны присутствует иностранная делегация, то, конечно, мы уважим их путем вывешивания их государственного флага. Но, прежде всего, это должен быть государственный флаг Украины - областной флаг, городской флаг, если такие утверждены украинским законодательством. А уже после этого - флаги иных стран», - отмечает наш собеседник.

Леонов полагает, что вывешивание каких бы то ни было символов в Береговом, кроме украинского государственного флага, является проявлением сепаратизма. А это, по мнению члена ВО «Свобода», в любой, даже самой либеральной стране является преступлением. На такое преступление, в первую очередь, должны реагировать СБУ и другие государственные органы.

«Мы - украинские националисты, и будем делать все для того, чтобы украинцы, в первую очередь, чувствовали себя уютно на своей родной земле. А когда хозяевам этой земли будет хорошо, то и всем гостям, в том числе и венграм, я думаю, будет неплохо», - отмечает член ВО «Свобода».



Полный текст материала «У Тягныбока есть 100%-ный шанс победить на президентских выборах в 2015 году» доступен ЗДЕСЬ.