11.12.2013 10:00
Официальный Киев подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС, когда найдет взаимопонимание с ЕС по защите украинской экономики. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с экс-президентами страны.

«Если они (условия Соглашения об ассоциации - ред.) не будут нас удовлетворять, мы будем требовать изменений, мы будем работать и защищать наши интересы», - подчеркнул В.Янукович 10 декабря, передает корреспондент УНН.

Как отметил Президент, соглашение об ассоциации имеет и плюсы, и минусы для экономики страны, поэтому нужно минимизировать все возможные риски для товаропроизводителей.

«Риски, которые есть для нашей экономики, нам их нужно минимизировать, (переговорный - ред.) процесс должен быть прозрачным, с участием товаропроизводителей, чтобы все себе четко представляли, какое будущее. Как только мы найдем понимание и будет достигнут компромисс, подпись будет стоять», - подчеркнул Президент.

Правительство должно ускорить работу над Ассоциацией, подчеркнул В.Янукович.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в ночь на 11 декабря около 1 часа подразделения специального назначения милиции и внутренних войск начали наступление на Майдан Независимости.

10-11 декабря в Киеве находится Высокий представитель Европейского Союза по иностранным делам и политики безопасности Кэтрин Эштон.

Ранее политик призвала украинскую власть не применять силу. Об этом говорится в заявлении еврочиновника.