26.12.2013 22:43
Австралийский Институт медицинских исследований доказал после опроса 1580 человек, что алкоголь позитивно влияет на сексуальную жизнь.

Как передает BFM.RU, ученые выяснили, какие напитки предпочитали респонденты и в каком объеме они их потребляли. Также анализировался уровень половой активности.

Оказалось, люди, потреблявшие спиртное в умеренных объемах, на 30% реже сталкивались с проблемами в интимной сфере. Идеальная доза - 4-5 порций спиртного в неделю. С ней мужчина защищен от эректильной дисфункции. Также люди, выпивавшие на выходных и по праздникам, реже страдали от сексуальных расстройств при сравнении с людьми, выпивавшими максимум раз в неделю.


А вот алкоголиков почти в 100% случаев ожидают проблемы в сексуальном плане, предрекают исследователи. Самые серьезные отклонения фиксировались именно у этой группы людей. Кстати, с аналогичной ситуацией сталкиваются и бывшие алкоголики.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.