17.01.2014 08:59
На Донетчине двое людей погибли, еще пятеро оказались в больнице после того, как «Лексус» влетел в машину скорой помощи. Врачи везли отчетность в райцентр, когда в их автомобиль на скорости врезался элитный внедорожник.

Водитель и пассажир «Лексуса» погибли. А все медики, которые были в карете «скорой», травмировались. Один из них находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом пишет ТСН.

По предварительной информации, внедорожник на бешеной скорости перескочил через 10-метровый газон, который разделял две полосы движения окружной дороги, выехал на встречную и столкнулся со «скорой».

Удар был настолько мощным, что легковушку смяло как консервную банку, а кабину «скорой» оторвало от колесной базы. 29-летнего водителя и пассажирку «Лексуса» не спасли ни ремни, ни подушки безопасности. Они погибли на месте.

По неофициальной информации, они были братом и сестрой. Участок дороги, где произошла авария, широкий, видимость в то время была хорошая, - говорят инспекторы ГАИ.

В карете «скорой», кроме водителя, было пятеро медиков. Они ехали из Артемовского района Донецка сдавать годовые отчеты. Одну женщину-медика осмотрели в травмпункте и выписали на амбулаторное лечение, а остальные госпитализированы с различными травмами.





В областной администрации уже отчитались: машина скорой помощи была в хорошем техническом состоянии. Окончательную причину аварии следователи обещают назвать после проведения всех экспертиз.