25.11.2004 21:47
В Киев приехали поддерживать Януковича люди из многих областей Украины и, как отмечает корреспондент ForUm’а, побывавший на Европейской площади столицы, это не только представители востока Украины.

Студент Виктор из Тернопольской области уверен, что митинговать идут те, «кому нечего делать». «У меня много друзей в Донбассе, я знаю, что это – рабочий край. И если весь Донбасс приедет в Киев поддерживать Януковича, остановятся промышленные предприятия, а мы останемся без света и тепла. Думаю, что если рабочий Донбасс поддержал Януковича, к этому стоит прислушаться».

Петр Муляр из Луцка Волынской области – руководитель хора. В интервью нашему корреспонденту он сказал, что после того, как вернется домой, хочет продолжать свою творческую работу. «И чтобы никто не давал мне указок сверху. И поэтому я голосовал за Януковича. Хочу жить в свободной Украине». Он также отметил, что «самое главное, что у тех, кто собрался на митинге – и у оранжевых и у бело-голубых – нет ненависти друг к другу».

Отвечая на вопрос корреспондента ForUm’а, рабочие из Алчевска Луганской области сказали, что приехали в столицу отстаивать свой голос за Януковича и «никто им за это не платил».

Возле стадиона «Динамо» - как сторонники Ющенко, так и приверженцы Януковича. Представители обеих сторон, как отмечает наш корреспондент, ведут себя мирно, беседуют друг с другом спокойно высказывая свою точку зрения, в один голос скандируя «Украина вільна!».

«Мы – студенты, и нам по приколу здесь находиться. Ведь у нас в стране такого никогда не было», говорят люди