22.12.2004 08:33
Пентагон закрыл четыре интернет-сайта радикальной палестинской группировки «Исламский джихад». Об этом говорится в специальном коммюнике, распространенном во вторник, 21 декабря, группировкой.

В документе указывается, что украинская интернет-компания, предоставлявшая хостинг (место на сервере для размещения веб-страниц в интернете) для сайтов группировки, оказалась под давлением со стороны американского Министерства обороны.

Компания прислала радикалам письмо, в котором говорится, что она «приносит извинения за то, что более не может размещать на своих серверах сайты «Исламского джихада» в соответствии с прямым запросом из Пентагона», говорится в заявлении группировки. Этот шаг направлен на то, чтобы «заглушить голос палестинского сопротивления», считает «Исламский джихад» и обещает приложить максимум усилий для возобновления работы своих сайтов в мировой компьютерной сети.

Были закрыты сайты: www.qudsnews.net, www.sarayaalguds.org, www.shikaki.net, www.rabdullah.net, передает "Форум" со ссылкой на «Подробности».

Украинская компания, которая предоставляла хостинг этим сайтам, заявила, что интернет-страницы были удалены по прямому требованию американского оборонного ведомства.