31.01.2005 14:23
Народный депутат Украины Владимир Филенко не исключает, что новым вице-спикером парламента вместо назначенного на должность госсекретаря Украины Александра Зинченко станет депутат от «Нашей Украины». Об этом Филенко сказал в понедельник, 31 января, журналистам в Киеве, передает УНИАН.

«Я не исключаю, что это будет кандидат от «Нашей Украины», потому что нужно обеспечивать сотрудничество парламента с президентом. Это будет политически правильно», - сказал депутат.

По его словам, в случае перехода Петра Порошенко на работу в Совет национальной безопасности и обороны Украины, возглавить Бюджетный комитет ВР может Валерий Асадчев. Именно эта кандидатура, по словам депутата, сейчас активно лоббируется.

Как считает Филенко, в парламенте состоится определенный пересмотр должностей ввиду того, что часть депутатов перейдет на работу в органы исполнительной власти, а также учитывая изменение расстановки политических сил. В то же время он выразил мнение, что стопроцентного пересмотра должностей не будет.