22.06.2005 12:37
"К концу года нужно ожидать политический кризис в Украине, который достигнет особой остроты при противостоянии провластных и оппозиционных сил", - убежден лидер партии "Новая демократия" Евгений Кушнарев. Об этом он сказал на заседании комитета Харьковской областной организации партии в субботу, 18 июня.

"Тенденции негативные, - уточнил Евгений Петрович. - В экономике основная тенденция – это проедание. Все говорят, что иллюзии социального бюджета могут обернуться очень серьезными проблемами для экономики Украины в ближайшие годы. Потому что проедать можно то, что производишь, а когда мы замахнулись на проедание того, что не производим, - рано или поздно это аукнется".

Е. Кушнарев заявил также, что фактически власть объявила войну на уничтожение оппозиции и ее лидеров, и осуществляет ее, не считаясь ни с чем. "По-моему, такого единодушия в негативной оценке власти, которая есть сегодня в средствах массовой информации, не было даже при Кучме", - сказал лидер "Новой демократии".

"Власть делает все то, что хочет, пользуясь тем, что на социальных иллюзиях и обещаниях она располагает пока еще достаточно серьезной поддержкой в обществе. Но ведь поддержка имеет такую особенность: сегодня она есть, а завтра ее может не быть", - заявил Е. Кушнарев.

"Те, кто сегодня потирают руки от удовольствия, что с кем-то власть сводит счеты, очень скоро могут оказаться в числе тех, до кого она доберется. Если ее аппетит уже очевиден и власть вошла во вкус уничтожения любого инакомыслия, то она не остановится, если мы все ее не остановим", - в завершение отметил Евгений Петрович.