Лидер демократов США побила рекорд столетия по самому длинному выступлению
08.02.2018 09:27

Лидер демократов в Палате представителей Нэнси Пелоси установила исторический рекорд, произнеся самую продолжительную по времени речь за последнее столетие, выступая в нижней палате Конгресса США. Об этом сообщает 112-Украина со ссылкой на "Голос Америки".

"Выступление, которое продолжалось более восьми часов, было посвящено судьбе "мечтателей": жителей США, которых в детском возрасте привезли в страну родители-нелегалы. Оно ознаменовало начало трехдневных заседаний демократической фракции за закрытыми дверями, посвященных разработке политической платформы на 2018 год", - говорится в сообщении.

Пелоси заявила, что крайне неверно включать решения по будущему закону, защищающего нелегалов от депортации, в нынешний проект федерального бюджета.

Во время выступления Пелоси несколько десятков "мечтателей" устроили сидячие пикеты в коридорах и офисах Капитолия, рискуя быть арестованными за нарушение порядка в федеральном здании.

В конце января Президент США Дональд Трамп заявил о том, что его администрацией предложен план по натурализации 1,8 миллиона нелегальных мигрантов, которые приехали в страну в детском возрасте (так называемые "мечтатели").