07.07.2005 18:37
Неизвестная модель стрелкового оружия была обнаружена в четверг, 7 июля, в Иркутске. Самодельный пистолет со съемными стволами может, в зависимости от желания хозяина, вести стрельбу патронами различного калибра. В комплект входят откидной приклад, глушитель и оптический прицел.

Как сообщает НТВ, пистолет нашли сотрудники иркутского управления ФСБ. В подвале строящегося дома был оборудован тайник. В нем, помимо самого гибрида пистолета, автомата и снайперской винтовки обнаружили еще и около двухсот патронов. Все — разных калибров, и все — подходят для стрельбы из этого оружия.

Иван Стукалов, начальник группы общественных связей РУ ФСБ по Иркутской области: "Данный пистолет был изготовлен кустарным способом и принадлежал одной из действующих преступных группировок".

Сотрудники ФСБ очень хотят познакомиться как с изготовителем чудо-пистолета, так и с его хозяином. Сейчас оружие направлено на экспертизу, которая должна выяснить, причастно ли оружие к преступлениям, совершенным в последнее время в Иркутске.