20.07.2005 08:28
Министерство иностранных дел Украины сообщает, что начало работу над подготовкой к проведению 22-25 августа в Киеве VІІ совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины, передает ЛІГАБізнесІнформ.

В ходе совещания планируется обсудить весь комплекс вопросов, связанных с внешнеполитической деятельностью государства, в частности, провести анализ состояния внешнеполитической деятельности и дипломатической службы Украины во всех ее аспектах, определить пути усовершенствования и оптимизации внешнеполитической деятельности Украины и дипломатической службы государства, скорректировать существующие и определить новые задачи внешнеполитической деятельности Украины и дипломатической службы на перспективу.

Совещание руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины будет проходить в разных форматах, в частности в форме пленарных заседаний, тематических и функциональных секций, а также выездного заседания.

В работе секций примут участие члены правительства и руководители министерств и ведомств Украины. Предполагается, что перед руководителями зарубежных дипломатических учреждений Украины выступит Президент Украины Виктор Ющенко.