Установка и преимущества ГБО
06.02.2019 09:23

Основной причиной, из-за которой большинство владельцев автомобилей прибегают к установке ГБО, является стремление в значительной мере уменьшить затраты на топливо. Цены на энергоресурсы стремительно растут, а пропан-бутан дешевле бензина в два раза, поэтому экономия очевидна. Важно знать, что установку ГБО должны производить только профессионалы с опытом работы. Если нужна квалифицированная помощь в переоборудовании автомобиля под газ, то обратится можно к специалистам сайта - ustanovkagbo.kiev.ua.

Преимущества установки ГБО

Благодаря переоборудованию транспортного средства с бензина на газ, увеличивается срок службы двигателя. Происходит это из-за того, что двигатель на газе работает значительно мягче чем на бензине. Благодаря тому, что газ оставляет минимальное нагарообразование и не смывает масляную пленку с цилиндров, это дает особый прирост к сроку службы цилиндропоршневой группы. Если говорить об экологии, то газ намного чище чем дизель и бензин, при сгорании он практически не выделяет вредных веществ в атмосферу. Это в свою очередь снижает требования к выхлопной системе и катализаторам.

гбо

Еще одним преимуществом будет то, что у ТС значительно увеличится запас хода. Переоборудованный автомобиль можно использовать будет как на газе, так и на бензине, таким образом получается полноценный комбинированный автомобиль. Переключить необходимый вид топлива можно тумблером, который устанавливается в салоне транспортного средства. Для установки ГБО не нужна конструктивная переделка двигателя автомобиля.

Когда выгодно устанавливать газобаллонное оборудование?

Устанавливать ГБО следует в том случае, если автомобиль часто используется, таким образом можно будет за короткий срок окупить оборудование. Из-за того, что цены на сжиженный газ значительно ниже чем на бензин, расходы на топливо сократятся практически в два раза. Производить переоборудование автомобиля под газ следует только по истечению гарантийного срока, ведь если это сделать до, то все гарантийные обязательства аннулируются.

Какие могут быть недостатки ГБО?

Единственной серьезной проблемой установки газового оборудования, становится сокращение объема багажного отсека в автомобиле. Это неизбежно в том случае, если владелец транспортного средства все-таки решит установить себе ГБО. К еще одной проблеме можно отнести опасность при эксплуатации автомобиля на газе, ведь в багажнике будет всегда находиться баллон под высоким давлением. Однако это не так страшно как кажется на первый взгляд, ведь чтобы избежать проблем, следует просто производить установку газового оборудования на специализированных центрах, чтобы исключить возможность непредвиденных ситуаций.