28.08.2005 13:08
В воскресенье, 28 августа, власти американского штата Луизиана рекомендовали жителям прибрежных городов покинуть свои дома в связи с приближающимся ураганом "Катрина". Как сообщает MIGnews.com.ua , это решение было принято после того, как метеорологи объявили штормовое предупреждение.

В штате Миссисипи также объявлено чрезвычайное положение из-за урагана. Жители покидают свои дома и переезжают в более безопасные районы страны. Соседний штат Алабама уже предложил свою помощь в размещении людей. В настоящее время эпицентр урагана находится в Мексиканском заливе. Ожидается, что основной удар стихии на эти штате придется на утро понедельника по местному времени.

Напомним, что в результате урагана "Катрина", обрушившегося ранее на штат Флорида, более миллиона человек остались без электричества, были затоплены улицы городов, размыты автомагистрали. Жертвами стихии стали семь человек. Точный ущерб от урагана еще не подсчитан. По предварительным данным, он составит от 600 миллионов до двух миллиардов долларов.