Большая потеря: ушел из жизни народный артист Украины. ФОТО
25.11.2019 11:30

Трагедия случилась с 23-го на 24 ноября. Именно в эту злополучную ночь скончался народный артист Украины, актер Национального академического театра имени Леси Украинки Давид Бабаев. Соответствующее заявление сделал его родной театр в Facebook, пишет gordonua.com.

Артист ушел из жизни в 76 лет. При этом стоит отметить, что он пришел на сцену театра имени Леси Украинки еще в далеком 1972 году. В связи с этим на его счету много достойных работ, в том числе "Школа скандала", "Госпожа министерша", "Наполеон и корсиканка", "Последняя любовь", "Мнимый больной". Между тем, всего он сыграл в 50 спектаклях.

По мнению самого театра, у Бабаева была уникальная способность - он умел сочетать комедию с драмой, за счет чего мог заставить зрителей смеяться и плакать одновременно. Как правило, ему доставались роли обаятельных весельчаков, наивных простаков и милых романтиков, в которых актер с легкостью перевоплощался. Сам Давид Бабаев всегда считал себя печальным оптимистом, поскольку чувство юмора имел, но был далеко не балагуром. Хотя его редко можно было увидеть без приветливой улыбки.

Причины смерти талантливого актера не сообщаются. Но одно можно сказать наверняка, что не стало "лучшего Наполеона украинской сцены", отметил журналист и театральный критик Олег Вергелис в Facebook.