16.09.2005 15:14
В Австрии безработный местный житель нашел себе необычный способ заработка. Как сообщает РБК, он решил продать одну из своих почек для того, чтобы получить деньги на покупку квартиры.

На днях в одной из австрийских газет появилось странное, с точки зрения морали, объявление. Мужчина по имени Жозеф предлагает нуждающимся купить у него одну почку. При этом он сообщает, что у него отличное состояние здоровья и полное отсутствие вредных привычек. За орган, с которым 38-летний австриец готов расстаться, он просит всего 247 тысяч долларов.

По словам безработного, на такой отчаянный шаг его подтолкнула давняя мечта приобрести квартиру в центре города. Правда, нужна она ему вовсе не для того, чтобы жить, а для того, чтобы выгодно сдать и получать дивиденды. Однако долгое время Жозеф никак не мог придумать, где ему достать деньги. Идею подбросила популярная телевизионная программа, в которой поднималась проблема донорства человеческих органов.

Достоверно неизвестно, откликнулись ли читатели на предложение Жозефа, однако следует отметить, что его затея может и с треском провалиться. Так как согласно австрийскому законодательству продажа человеческих органов запрещена, легализовано лишь их безвозмездное дарение в случае крайней необходимости.