14.10.2005 08:11
В трех основных больницах Нальчика находятся 13 тяжелораненых в результате нападения на город.

Как стало известно в пятницу, 14 октября, в республиканской больнице за ночь новых поступлений пострадавших не было, передают РИА Новости.

"У нас по-прежнему 55 человек, из них семеро тяжелораненые. Они сейчас в очень тяжелом состоянии и не транспортабельны. Только сегодня-завтра можно будет сказать, идут ли они на поправку", - сказал заведующий приемным отделением больницы.

Он добавил, что в больнице есть все необходимые медикаменты для лечения пострадавших.

В первой и второй городских больницах Нальчика сообщили, что со вчерашнего вечера количество раненых не изменилось - там остаются 19 и восемь пострадавших соответственно. В тяжелом состоянии в этих больницах находятся шесть человек.

Накануне во Всероссийском центре медицины катастроф (ВЦМК) "Защита" сообщили, что в больницы поступили 116 пострадавших в ходе событий в Нальчике, 13 человек погибли.

"Пострадавшие направлены в республиканскую больницу Нальчика, клинические больницы номер один и номер два, медсанчасть МВД республики", - сказал оперативный дежурный.

Напомним, что ранее Владимир Путин приказал не отставлять в Нальчике живых боевиков – заблокировать всех и уничтожить. Милиция и военные это и делают.