07.02.2005 12:49
В понедельник, 7 февраля, в Киеве в Министерстве транспорта и связи прошло представление нового министра Евгения Червоненко, передает MIGnews.com.ua. По сути, состоялась первая коллегия этого министерства, на которой Червоненко сделал ряд резонансных заявлений.

Червоненко пообещал, что уже в этом году Минтранс без каких-либо дополнительных вливаний может удвоить поступление в Государственный бюджет.

Если говорить о цифрах, то Червоненко отметил, что Министерство транспорта, как бюджетно-наполняющая отрасль, будет наполнять Госбюджет на 20%.

Кроме того, министр коснулся вопроса о продаже "Укртелекома". Червоненко сказал, что "в этом году это предприятие продаваться не будет". Более того, капитализация "Укртелекома" должна завершиться примерное через 1,5 - 2 года и должна достичь суммы 10 млрд. гривен.

По словам Червоненко, для того, чтобы сделать "Укрзализныцю" действительно прибыльным предприятием, он вернет 48 тысяч вагонов, которые были переданы в аренду частным предприятиям по заниженной цене.