09.11.2005 23:01
В Британии вынесен приговор неизвестному мужчине, который в течение 23 лет жил под чужим именем. Сам он называет себя лордом Бекингемом и утверждает, что унаследовал этот титул от своего покойного отца. При этом он использовал дворянский герб рода Бекингемов.

Однако, как сообщает Лента.ру, проверка показала, что последний раз герб этого рода передавался по наследству в начале XVIII века. В январе этого года, обвиняемый был задержан во французском порту Кале, когда выяснилось, что он незаконно получил паспорт. Французская полиция разрешила ему вернуться в Англию, и в Дувре он был арестован английскими властями.

Настоящий Кристофер Эдвард Бекингем, чье имя значится в паспорте неизвестного, умер в 1963 году в возрасте девяти месяцев. Суд признал обвиняемого виновным в предоставлении заведомо ложных сведений при получении британского паспорта. Он приговорен к 21 месяцу заключения, из которых он уже значительную часть провел в тюрьме во время следствия.

Подсудимый отказывается признавать свою вину. Суд, в свою очередь, не собирается применять к нему санкции за отказ раскрыть свое настоящее имя. Обвиняемый является сотрудником одной из швейцарских фирм, работающих в сфере информационных технологий. По словам его адвоката, он собирается покинуть Англию, отбыв наказание. Однако он не сможет легально выехать из страны, поскольку у него отсутствует законно полученное удостоверение личности.