Как выбрать подходящий чемодан для путешествия
15.04.2021 12:52

Чемодан – очень важная вещь для всех путешественников. При его выборе ориентироваться стоит на материал, размер и на производителя. Продумайте, насколько вместительным он должен быть. Кроме того, такой товар без гарантии лучше не брать. Это заставляет подозревать производителя в некачественном продукте.

Даже в супермаркете можно приобрести хорошую сумку, если обращать внимание на важные детали. Лучше всего, правда, покупать столь серьезные вещи в специализированных магазинах. Здесь чемоданы представлены в широком разнообразии. Так что каждый сможет подобрать вариант, который будет его устраивать по всем параметрам. При необходимости вы всегда можете обратиться за консультацией к специалистам.

чемоданы

Параметры при выборе и покупке

  • Размер. Каждый перевозчик определяет допустимые ограничения в весе ручной клади, багажа. Вы можете найти эту информацию на сайте тех компаний, услугами которых вы чаще всего пользуетесь. Размер подбирайте с учетом данных моментов и ваших пожеланий относительно данного параметра.
  • Материал изделия. Современные чемоданы обычно делают из пластика. Ранее отдавали предпочтение тканевым изделиям. Сегодня представлен большой ассортимент вариантов, которые обходятся дешевле и проще в уходе. Поликарбонатный, полипропиленовый пластик – самый популярный вариант. Товары из этого материала имеют закрытую структуру, без дополнительных отделений и карманов. Данные чемоданы идеально подходят для авиапутешественников. Кроме того, поликарбонатные чемоданы – самые долговечные из всех, которые есть на рынке. Популярны и текстильные чемоданы. Как упоминалось ранее, такие изделия уже не на пике популярности, но все еще актуальны. Благодаря многочисленным карманам и отделениям они комфортные при длительных поездках на поезде или на автомобиле. Кроме того, обычно такая модель немного дешевле пластикового аналога.
  • Цена. Этот пункт индивидуальный. Если характеристики устраивают, то жалеть денег на столь важную вещь не стоит.
  • Колеса. Самыми комфортными считаются 4-колесные чемоданы. Они подвижные, но не всегда устойчивы. Варианты на 2 колесах более удобные, но не такие популярные, как предыдущие. Хотя преимуществ они имеют немало.

чемоданы

Что еще стоит учесть

Также вы можете купить сумки, кошельки, различные рюкзаки, ведь для поездок и перелетов используют не только чемоданы. Каждому стоит полагаться на личные предпочтения. Многие путешественники не любят объемные багажи. Они выбирают удобную и мобильную ручную кладь.