Беременность
09.06.2021 10:35

Жительница ЮАР установила мировой рекорд, родив сразу десятерых детей. 37-летняя роженица думала, что носит под сердцем 8 малышей, но в родильном зале ее ожидал сюрприз.

Как сообщает РБК, женщине сделали кесарево сечение. С помощью хирургического вмешательства родились семеро мальчиков и трое девочек. Родила женщина на 29-й неделе беременности. Известно, что у супругов уже есть близнецы – им по 6 лет.

По словам роженицы, она безумно счастлива. Женщина признается, что сильно удивилась, когда медики первоначально сказали, что у нее сразу родятся 6 детей. Позже заявили о восьмерых. А в итоге родились 10 малышей.

Также женщина рассказала, что всю беременность ей было очень тяжело, она болела. Но сейчас она уже не чувствует боли и молится, чтобы Бог послал всем им здоровье.

Напомним, жительница Дарницкого района в столице решилась на домашние роды. Процесс контролировал врач через видеосвязь по Skypе, но в итоге женщину госпитализировали в больницу.

Также мы сообщали о том, что в Украине с 1 апреля повысят тариф на роды до 10 382 гривен - эти деньги будет платить государство. Также появится пакет на ведение беременности - 720 грн / мес из расчета условно на восемь месяцев. Чтобы его получить, больница должна соответствовать требованиям и предоставить полный спектр услуг при осложненной беременности, а также быть в состоянии делать пренатальный скрининг - УЗИ и биохимические маркеры.

Жительница ЮАР