Вакцинация
09.06.2021 22:14

Цена вакцинации от коронавируса для России может составлять от 1200 до 2000 евро, кроме того, туристам придется отдельно оплатить перелет.

Как сообщает de.rt.com, пребывание в России запланировано на 21 день, так как между первой и второй инъекцией должен пройти именно этот период.

По словам президента Российской ассоциации туриндустрии Андрея Игнатьева, Россия в принципе готова к вакцинации иностранцев, однако необходимо решить проблему въезда таких туристов в страну.

Эксперт считает, что поездка с целью вакцинациеи может быть интересна жителям азиатских стран (Индии, Ближнего Востока, Ирана), а также стран Африки и Латинской Америки.

Вакцинационные туры могут оказаться большим подспорьем для туроператоров в условиях, когда туристический поток в стране практически отсутствует более года.

Ранее в Федеральном медико-биологическом агентстве России заявили, что изобрели вакцину, защищающую от любой мутации коронавируса.

А Минздрав Украины выпустил разъяснение касаемо процедуры получения в Украине Международного свидетельства о вакцинации от коронавирусной инфекции.