Мэр Ровно
10.06.2021 12:43

Городской голова Ровно Александр Третяк жестко высказалася по отношению к ромам. Он заявил, что готов прибегнуть к радикальным мерам и вывезти их из города, так как недовлен тем, что «они творят в городе». Об этом он завил в эфире «Радио трек».

По словам Третяка, представители данной национальности очень нагло себя ведут. Недавно он встретил одного из ромов на улице и заявил, что у него есть несколько часов, чтобы убраться из его города. В ответ мужчина пожаловался, что не ходят автобусы и поезда.

«Я вижу, что идет к тому, что мы сделаем радикально: всех упакуем в автобус и вывезем в их родное Закарпатье», - заявил он.

Помимо этого, Александр Третяк анонсировал запуск муниципальной стражи, которая будет следить за представителями ромской национальности

Напомним, в центре Киева ромы воровали кошельки у людей. Прохожий заметил, что одна из женщин вытащила кошелек у женщины, которая шла с тремя детьми. Он схватил ромов и начал их избивать.

А в Берегово в Закарпатской области ромы ограбили один из ломбардов в центре горда, после чего попытались сдать добычу в соседний ломбард.

Также мы писали, что пятеро ромов на ж/д вокзале в Киеве напали на известную украинскую актрису Руслану Писанку.