Джоди Смит
11.06.2021 18:29

Житель Нью-Йорка Джоди Смит добровольно пошёл на операцию по удалению части мозга, чтобы избавиться от мыслей о смерти, которые преследовали его практически всё время.

Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

"Дуб - дерево, роза - цветок, смерть неизбежна", - приблизительно такими были ежедневные мысли мужчины. Он постоянно думал о приходе смерти и о том, как это случится: во время поедания хлопьев, просмотра видео или приёма ванны.

Врачи связывали постоянную панику Смита с эпилепсией, которой он страдал. Впрочем, даже медики не готовы были точно определить истоник страха.

Таблетки Джоди не помогали, поэтому он решился удалить правую миндалину головного мозга, которая отвечает за анализ угроз.

После операции у Смита наблюдались кратковременные проблемы с памятью, хотя страх "ушёл". Нейрохирурги, помогшие Смиту, считают, что такой способ может спасти множество пациентов с эпилепсией.

Джоди Смит

Джоди СмитДжоди Смит

Ранее сообщалось, что учёные установили связь между размером зрачка и уровнем интеллекта.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.