в больнице
13.06.2021 07:45

Исследователи проанализировали данные 4103 человек с подтвержденным COVID-19 в Нью-Йорке.

Примерно в половине случаев пациенты нуждаются в госпитализации, а 650 человек попадают в отделение интенсивной терапии, на ИВЛ или умирают, пишет grodno24.

Анализ клинической картины заболевания показал, что более вероятно его тяжелое течение, если у пациента на начальном этапе госпитализации наблюдается повышение с-реактивного белка, d-димера и ферритина. Еще один важный признак будущих осложнений - низкое насыщение крови кислородом (менее 88 процентов).

Исследователи также отмечают, что заболевание чаще всего прогрессирует до критического состояния у пациентов с ожирением. По словам авторов, у них выше вероятность развития тяжелой формы COVID-19, чем у людей с заболеваниями сердца или легких.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.