зеленский байден
12.06.2021 09:29

Италия одержала победу в первом матче чемпионата Европы. Команда заслуженно обыграла на своем поле Турцию. Италия доминировала во владении мячом и поисках путей к гостевым воротам под громкий свист болельщиков Турции.

Турецкая сборная крайне редко стремилась в атаку, пишут vesti.

***

Президент Владимир Зеленский объявил о том, что Пентагон утвердил вторую часть помощи Украине. Об этом он написал в своем Twitter. На помощь Украине американское оборонное ведомство предусмотрело 150 млн долларов. По словам главы государства, это чрезвычайно важный вклад в укрепление обороноспособности армии Украины.

***

Встреча лидеров Украины и Соединенных Штатов Америки Владимира Зеленского и Джо Байдена запланирована на конец июля. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Министерство иностранных дел Украины работает над тем, чтобы визит украинского лидера был максимально результативным.

***

Соединенные Штаты и другие страны Большой семерки планируют предоставить финансовую помощь странам, испытывающим наибольшие трудности в борьбе с коронавирусом. На их нужды из фонда Международного валютного фонда могут выделить 100 миллиардов долларов. В Белом доме отметили, что вопрос обсудят на трехдневном саммите в Корнуолле.

***

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук ответил бывшему помощнику президента России Владиславу Суркову на его предложение силой вернуть Украину. Политик высказал мнение, что влияние РФ на постсоветском пространстве снижается, в то время как Украина наращивает политическое влияние и реформирует вооруженные силы.