Стрельба в магазине
14.06.2021 15:15

В Запорожье хозяин одного из продуктовых магазинов, который расположен на улице Истомина, устроил стрельбу. Таким образом он пытался защититься от двух мужчин, которые выломали дверь в помещение и напали на него.

Как сообщили в пресс-служье ГУ НПУ в Запорожской области, данный случай произошел 12 июня. Известно, что двое пьяных мужчин разбили окна входной двери магазина, а затем избили хозяина.

Предприниматель достал револьвер и выстрелил в сторону злоумышленников. В результате младший из мужчин получил огнестрельное ранение левого бедра, старший - проникающее огнестрельное ранение грудной клетки. Сейчас они находятся в больнице.

По данному факту открыты уголовные производства по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 124, ч. 1 ст. 263 и ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. 

Напомним, в центре столицы, на улице имени Казимира Малевича, произошла перестрелка ‒ мужчина внезапно мотоциклист достал пистолет и стал стрелять по прохожим.

А в Джексонвилле, США, во время матча между школьными командами неизвестный устроил стрельбу. Видео инцидента опубликовал очевидец в Facebook.

Также мы сообщали о том, что житель американского города Аврора в штате Колорадо выстрелил в повара ресторана после того, как тот попросил посетителя заведения надеть медицинскую маску. Повара госпитализировали, а клиента арестовали.

СтрельбаСтрельба в магазине