Space Launch System
15.06.2021 22:39

National Aeronautics and Space Administration показало снимок громадной ракеты, на которой хотят совершить полет на Луну.  

Сообщается, что инженеры соединили основную ступень ракеты Space Launch System длиной 65 метров с двумя ускорителями. То есть, в первый раз удалось объединить в одно целое все три элемента ракеты, пишет bbc.

Запустить эту ракету в первый полет агентство планирует уже в этом году. При испытании, получившем название Artemis-1, к искусственному спутнику Земли будет доставлен корабль Orion. Однако, на первом этапе программы астронавтов на нем не будет, сначала ракету протестируют в беспилотном режиме. Первых людей на Луну собираются отправить уже в 2023 году.

ракета

Огромная ракета Space Launch System состоит из большой ступени с топливными баками, двигателями и твердотопливными ускорителями, длинна каждого – 54 метра каждый.

Отмечается, что "Артемида-3", скорее всего, будет первой миссией по высадке астронавтов на Луну после 1972 года.

Ранее спутник NASA GOES-East показал, как выглядела наша планета Земля из космического пространства во время солнечного затмения, которое произошло а четверг, 10 июня.

Также сообщалось, что ученые пришли к выводу, что изменить орбиту Луны для того, чтобы решить климатические проблемы на Земле, вполне реально.