Субсидии
16.06.2021 09:15

В Украине переназначат субсидии. В правительстве не стали отказываться от автоматического переназначения, но теперь оно будет работать не для всех. В данном материале мы расскажем, кому нужно подавать новое заявление.

Как сообщает Сегодня, изменения в правила выдачи субсидий были изменения задним числом и с 1 мая предусматривается автоматическое переназначение помощи. Некоторые категории людей должны будут снова подавать документы. 

Подавать новые заявления придется людям, если субсидию назначили по фактическом у месту проживания, а не по месту регистрации; если вы получали субсидию в безналичной форме - теперь понадобятся данные для выплаты наличными; если субсидия ранее была назначена без учета членов семби, которые прописан в жилье, но не проживают с вами. 

В Кабмине продлили срок подачи таких заявлений - до 1 октября. Но субсидию все равно назначат с мая этого года «задним числом», а затем уже автоматически переназначат всем получателям на отопительный сезон.

Подать документы можно онлайн или в местных отделениях органов соцзащиты.

Напомним, Министерство социальной политики подготовило изменения в формы Заявления о назначении и предоставлении жилищной субсидии в денежной форме и Декларацию о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением жилищной субсидии. Декларация дополнена нормами о банковских депозитах и покупке валюты. Также мы писали, в каких случаях украинцев лишат субсидии.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины намерен повысить тариф на электроэнергию с 1 июля.